Top.Mail.Ru

Не работает экран на Xiaomi: что можно сделать

Android
9 июня 2023
116278
Андрей Логинов
Мастер Pedant.ru
7 лет опыт ремонта
Рекомендуемые услуги

Вы взяли в руки смартфон Xiaomi, и не включается экран? Проблема может возникнуть внезапно, без видимых на то причин. Она характерна как для серьезных аппаратных неисправностей, так и временных сложностей, которые легко устранить самому.

На Сяоми не включается экран: основные причины

Чаще всего в такой проблеме приводят:

  • разряд аккумулятора;
  • зависание ОС или отдельных приложений;
  • повреждения кнопки включения;
  • серьезные неисправности компонентов.

Чтобы самостоятельно определить, почему у Xiaomi не включается экран в вашем случае, попробуйте несколько способов решения проблемы.

Зарядите аккумулятор

Самое банальное объяснение, – у телефона полностью разрядился аккумулятор. Обычно при этом мигает красный индикатор питания. Нажатие на кнопку включения не приводит ни к каким изменениям, – устройству не хватает энергии даже для загрузки системы.

Выход один: подключить девайс к источнику питания. Если не удается, проверьте, исправен ли кабель и адаптер. По возможности протестируйте несколько зарядных устройств.

Запустите режим восстановления

Если проблема вызвана программным сбоем или ошибками в версии прошивки, попробуйте запустить его в режиме Recovery. Для этого зажмите кнопку питания и увеличения громкости на несколько секунд. При появлении изображения, отпустите кнопки и дождитесь загрузки операционной системы.

Если ОС не загружается, перезагрузите устройство принудительно. Для этого зажмите обе кнопки и держите до тех пор, пока на экране не появится заставка. В этот момент уберите палец с кнопки питания, а вторую продолжайте удерживать. Запустится режим восстановления. Выберите в диалоговом окне «English» → «Power off». Смартфон перезагрузится, но уже без программного сбоя.

Еще один вариант – выполнить сброс данных. Сделать это можно в том же режиме Recovery. После выбора языка нажмите «Wipe & Reset» → «Wipe all data» → «Yes». Подождите завершения операции, а затем выберите «Reboot».

Запустите ОС устройства вручную

Проблема иногда связана с неполадками в работе кнопки питания. В этом случае можно запустить операционную систему вручную. К смартфону нужно подключить зарядное устройство, не включенное в сеть, затем зажать кнопку увеличения громкости, и только после этого вставить вилку в розетку. Таким образом, вы запустите Recovery меню. Выберите опцию «Reboot», и система загрузится.

Обратитесь в сервисный центр

Если проблема вызвана попаданием влаги внутрь корпуса, или механическими повреждениями отдельных компонентов, решить ее можно только в сервисном центре. Обратитесь к опытному мастеру, который сможет точно диагностировать причину неполадок.

Есть вопросы или хотите записаться на ремонт?

Мы онлайн, пишите, звоните

Сервисы Pedant.ru помогут решить вашу проблему!
677 сервисов в 168 городах России
Рекомендуемые услуги

Есть вопросы или хотите записаться на ремонт?

Мы онлайн, пишите, звоните

iPhone, Macbook, iPad - правообладатель Apple Inc. (Эпл Инк.); Huawei и Honor - правообладатель HUAWEI TECHNOLOGIES CO., LTD. (ХУАВЕЙ ТЕКНОЛОДЖИС КО., ЛТД.); Samsung – правообладатель Samsung Electronics Co. Ltd. (Самсунг Электроникс Ко., Лтд.); MEIZU - правообладатель MEIZU TECHNOLOGY CO., LTD.; Nokia - правообладатель Nokia Corporation (Нокиа Корпорейшн); Lenovo - правообладатель Lenovo (Beijing) Limited; Xiaomi - правообладатель Xiaomi Inc.; ZTE - правообладатель ZTE Corporation; HTC - правообладатель HTC CORPORATION (Эйч-Ти-Си КОРПОРЕЙШН); LG - правообладатель LG Corp. (ЭлДжи Корп.); Philips - правообладатель Koninklijke Philips N.V. (Конинклийке Филипс Н.В.); Sony - правообладатель Sony Corporation (Сони Корпорейшн); ASUS - правообладатель ASUSTeK Computer Inc. (Асустек Компьютер Инкорпорейшн); ACER - правообладатель Acer Incorporated (Эйсер Инкорпорейтед); DELL - правообладатель Dell Inc.(Делл Инк.); HP - правообладатель HP Hewlett-Packard Group LLC (ЭйчПи Хьюлетт Паккард Груп ЛЛК); Toshiba - правообладатель KABUSHIKI KAISHA TOSHIBA, also trading as Toshiba Corporation (КАБУШИКИ КАЙША ТОШИБА также торгующая как Тосиба Корпорейшн). Товарные знаки используется с целью описания товара, в отношении которых производятся услуги по ремонту сервисными центрами «PEDANT».Услуги оказываются в неавторизованных сервисных центрах «PEDANT», не связанными с компаниями Правообладателями товарных знаков и/или с ее официальными представителями в отношении товаров, которые уже были введены в гражданский оборот в смысле статьи 1487 ГК РФ ** - время ремонта, срок гарантии могут меняться в зависимости от модели устройства и сложности проводимых работ Информация о соответствующих моделях и комплектациях и их наличии, ценах, возможных выгодах и условиях приобретения доступна в сервисных центрах Pedant.ru. Не является публичной офертой. Оферта на сервисное обслуживание Застрахованного имущества
— СЦ не является уполномоченной организацией продавца, импортера, изготовителя.
— СЦ "Педант" не является авторизованным сервис центром.
— Обозначение используется не с целью индивидуализации соответствующих услуг по ремонту и введения посетителей в заблуждение, а с целью информирования потребителей о предоставляемых услугах в отношении техники правообладателей. Вся информация на сайте носит исключительно информационный характер.