Top.Mail.Ru

Пятно на экране телефона - с чем связано

Смартфоны
4 мая 2021
31341
Андрей Логинов
Мастер Pedant.ru
7 лет опыт ремонта
Рекомендуемые услуги

Если на экране телефона появилось пятно, дефект может свидетельствовать о программном сбое или более серьезной поломке.

На экране телефона появилось пятно: причины

Когда устройство на гарантии, достаточно потребовать проверки и замены у сервиса производителя или магазина, где совершалась покупка. Но если гарантийный талон уже не работает, нужно разобраться с причиной возникновения багов. Их несколько:

  1. В корпус девайса попали влага, пыль или грязь. 
  2. Светодиодная подсветка вышла из строя. 
  3. Дисплей залип в сенсорную панель из-за чрезмерного нажатия. 
  4. Внутренние компоненты испорчены ударом или сильным сотрясением. 
  5. Аппарат перегрелся во время использования приложений, требовательных к производительности графического чипа и процессора. 
  6. У аккумулятора искажена форма, и он давит на экран.
  7. Между сенсорами и экранным модулем остались клеевые частицы.
  8. Сгорела матрица. 
  9. Возникли битые пиксели. 

Если появились точки на экране телефона, часто самостоятельные попытки убрать их не дают эффекта. Лучше записаться на диагностику в сервисный центр. 

Черное пятно на дисплее смартфона: как убрать 

Если причина – в сбое работы приложений и операционной системы, можно попробовать следующие способы:

  1. Удалить последние инсталлированные игры или приложения. 
  2. Проверить операционку с помощью антивирусных программ. 
  3. Провести обновления через настройки смартфона.
  4. Выполнить сброс к заводским установкам.

Если неприятность дает о себе знать исключительно в моменты перегрева, стоит охладить аппарат. Предварительно выключив и запечатав в герметичный пакет, надо оставить его в холодильнике на десять минут. Важно, чтобы температура не понижалась меньше восьми градусов тепла. После этого гаджет должен нагреться – просто достаньте его и подождите. 

Вы заметили точки синего, красного или зеленого цвета? Это битые пиксели. Есть специальное ПО, помогающее определить их наличие и попробовать восстановить работоспособность. Устанавливать такие приложения рекомендуется, только убедившись в добросовестности разработчика. 

Если же у вас потекший экран телефона, или ни один из вышеперечисленных способов не помог, без вмешательства квалифицированного специалиста не обойтись. Виноваты в характерных разводах могут быть матрица, шлейфы или другие внутренние компоненты, поэтому требуется диагностика. Ремонт в домашних условиях может привести к более серьезным повреждениям. 

Есть вопросы или хотите записаться на ремонт?

Мы онлайн, пишите, звоните

Сервисы Pedant.ru помогут решить вашу проблему!
677 сервисов в 168 городах России
Рекомендуемые услуги

Есть вопросы или хотите записаться на ремонт?

Мы онлайн, пишите, звоните

iPhone, Macbook, iPad - правообладатель Apple Inc. (Эпл Инк.); Huawei и Honor - правообладатель HUAWEI TECHNOLOGIES CO., LTD. (ХУАВЕЙ ТЕКНОЛОДЖИС КО., ЛТД.); Samsung – правообладатель Samsung Electronics Co. Ltd. (Самсунг Электроникс Ко., Лтд.); MEIZU - правообладатель MEIZU TECHNOLOGY CO., LTD.; Nokia - правообладатель Nokia Corporation (Нокиа Корпорейшн); Lenovo - правообладатель Lenovo (Beijing) Limited; Xiaomi - правообладатель Xiaomi Inc.; ZTE - правообладатель ZTE Corporation; HTC - правообладатель HTC CORPORATION (Эйч-Ти-Си КОРПОРЕЙШН); LG - правообладатель LG Corp. (ЭлДжи Корп.); Philips - правообладатель Koninklijke Philips N.V. (Конинклийке Филипс Н.В.); Sony - правообладатель Sony Corporation (Сони Корпорейшн); ASUS - правообладатель ASUSTeK Computer Inc. (Асустек Компьютер Инкорпорейшн); ACER - правообладатель Acer Incorporated (Эйсер Инкорпорейтед); DELL - правообладатель Dell Inc.(Делл Инк.); HP - правообладатель HP Hewlett-Packard Group LLC (ЭйчПи Хьюлетт Паккард Груп ЛЛК); Toshiba - правообладатель KABUSHIKI KAISHA TOSHIBA, also trading as Toshiba Corporation (КАБУШИКИ КАЙША ТОШИБА также торгующая как Тосиба Корпорейшн). Товарные знаки используется с целью описания товара, в отношении которых производятся услуги по ремонту сервисными центрами «PEDANT».Услуги оказываются в неавторизованных сервисных центрах «PEDANT», не связанными с компаниями Правообладателями товарных знаков и/или с ее официальными представителями в отношении товаров, которые уже были введены в гражданский оборот в смысле статьи 1487 ГК РФ ** - время ремонта, срок гарантии могут меняться в зависимости от модели устройства и сложности проводимых работ Информация о соответствующих моделях и комплектациях и их наличии, ценах, возможных выгодах и условиях приобретения доступна в сервисных центрах Pedant.ru. Не является публичной офертой. Оферта на сервисное обслуживание Застрахованного имущества
— СЦ не является уполномоченной организацией продавца, импортера, изготовителя.
— СЦ "Педант" не является авторизованным сервис центром.
— Обозначение используется не с целью индивидуализации соответствующих услуг по ремонту и введения посетителей в заблуждение, а с целью информирования потребителей о предоставляемых услугах в отношении техники правообладателей. Вся информация на сайте носит исключительно информационный характер.