Top.Mail.Ru

Камера на Xiaomi не фокусируется - что делать

Android
21 мая 2021
23948
Андрей Логинов
Мастер Pedant.ru
7 лет опыт ремонта
Рекомендуемые услуги

Иногда проблемы с камерой смартфонов Xiaomi могут обуславливаться её расфокусировкой. Выясним причины подобного сбоя и узнаем, как его устранить

Из-за чего на камере Сяоми нет фокусировки

  • Механические вмешательства. Фокус может пропасть из-за этой причины. Это значит, что произошел сбой в работе линз. В камере смартфона присутствует несколько таких элементов, которые отвечают за четкость. Если происходит залипание, то камера не может точно настроиться на объект и снимок получается не четкий. Помочь здесь могут только сотрудники специализированного сервиса.
  • Ошибочная работа программы. В данном случае модуль исправен, и технически камера не дает сбой. Если приложения или сами настройки не были отрегулированы правильно, то присутствует размытость, и фотографии не радуют глаз. Тут нужно разобраться в опциях и провести перенастройку системы.

Для прояснения вопроса принято различать два вида проблем с фокусировкой:

  • На экране видна работа механизма, но камера никак не может настроиться на предмет;
  • При фотографировании вообще нет централизации на объект.

Что делать, если пропал фокус на камере Ксиаоми?

  • Перезапустите телефон, это поможет обновиться устройству;
  • Выбирайте места с достаточным освещением. Иногда это играет большую роль. Так как линзы в темноте может плохо распознавать объект;
  • Загрузите приложение для фото. Данный способ может улучшить настройки и качество.

Если самостоятельное решение вопроса не помогло, то лучше воспользоваться помощью специалистов сервисного центра. Возможно, были механические повреждения или на устройстве хозяйничают вирусы. В таком случае лучше не рисковать и при необходимости получить профессиональный ремонт.

Есть вопросы или хотите записаться на ремонт?

Мы онлайн, пишите, звоните

Сервисы Pedant.ru помогут решить вашу проблему!
677 сервисов в 168 городах России
Рекомендуемые услуги

Есть вопросы или хотите записаться на ремонт?

Мы онлайн, пишите, звоните

iPhone, Macbook, iPad - правообладатель Apple Inc. (Эпл Инк.); Huawei и Honor - правообладатель HUAWEI TECHNOLOGIES CO., LTD. (ХУАВЕЙ ТЕКНОЛОДЖИС КО., ЛТД.); Samsung – правообладатель Samsung Electronics Co. Ltd. (Самсунг Электроникс Ко., Лтд.); MEIZU - правообладатель MEIZU TECHNOLOGY CO., LTD.; Nokia - правообладатель Nokia Corporation (Нокиа Корпорейшн); Lenovo - правообладатель Lenovo (Beijing) Limited; Xiaomi - правообладатель Xiaomi Inc.; ZTE - правообладатель ZTE Corporation; HTC - правообладатель HTC CORPORATION (Эйч-Ти-Си КОРПОРЕЙШН); LG - правообладатель LG Corp. (ЭлДжи Корп.); Philips - правообладатель Koninklijke Philips N.V. (Конинклийке Филипс Н.В.); Sony - правообладатель Sony Corporation (Сони Корпорейшн); ASUS - правообладатель ASUSTeK Computer Inc. (Асустек Компьютер Инкорпорейшн); ACER - правообладатель Acer Incorporated (Эйсер Инкорпорейтед); DELL - правообладатель Dell Inc.(Делл Инк.); HP - правообладатель HP Hewlett-Packard Group LLC (ЭйчПи Хьюлетт Паккард Груп ЛЛК); Toshiba - правообладатель KABUSHIKI KAISHA TOSHIBA, also trading as Toshiba Corporation (КАБУШИКИ КАЙША ТОШИБА также торгующая как Тосиба Корпорейшн). Товарные знаки используется с целью описания товара, в отношении которых производятся услуги по ремонту сервисными центрами «PEDANT».Услуги оказываются в неавторизованных сервисных центрах «PEDANT», не связанными с компаниями Правообладателями товарных знаков и/или с ее официальными представителями в отношении товаров, которые уже были введены в гражданский оборот в смысле статьи 1487 ГК РФ ** - время ремонта, срок гарантии могут меняться в зависимости от модели устройства и сложности проводимых работ Информация о соответствующих моделях и комплектациях и их наличии, ценах, возможных выгодах и условиях приобретения доступна в сервисных центрах Pedant.ru. Не является публичной офертой. Оферта на сервисное обслуживание Застрахованного имущества
— СЦ не является уполномоченной организацией продавца, импортера, изготовителя.
— СЦ "Педант" не является авторизованным сервис центром.
— Обозначение используется не с целью индивидуализации соответствующих услуг по ремонту и введения посетителей в заблуждение, а с целью информирования потребителей о предоставляемых услугах в отношении техники правообладателей. Вся информация на сайте носит исключительно информационный характер.