Top.Mail.Ru

iPhone сильно перегревается в жару

Apple
30 сентября 2021
923
Андрей Логинов
Мастер Pedant.ru
7 лет опыт ремонта
Рекомендуемые услуги

Мобильные гаджеты Apple популярны среди пользователей всего мира благодаря простоте эксплуатации, интуитивной понятности, функциональности и производительности. Но и у них есть свои слабости. Наш эксперт расскажет, отчего iPhone сильно перегревается в жару.

Эксплуатационные температуры Айфона

Компания Apple официально заявляет о нормальной работоспособности смартфона при температурах окружающего воздуха от -20 до +45°C. Корпорация предупреждает, что при нарушении правил использования «Устройство может быть повреждено, а срок эксплуатации его батареи уменьшится».

Ресурсоемкие приложения, которые лучше отключать в жару

Использование программ, сильно нагружающих процессор, логично ведет к нагреву устройства. В сильную жару лучше ограничить применение:

  • Штатного браузера Safari – несмотря на все оптимизации, при активном серфинге приложение сильно нагружает и процессор, и аккумулятор смартфона.
  • Приложения «Камера». Обычные фото даже в самый жаркий день не повредят, а вот от съемки роликов в высоком разрешении лучше воздержаться.
  • Любых текстовых или графических редакторов – при их работе процессор загружается на полную, отчего смартфон на жаре катастрофически быстро перегревается.

Соответственно, при слишком жаркой погоде рекомендуем использовать iPhone для звонков или общения в мессенджерах и социальных сетях.

Как избежать перегрева iPhone

Помимо ограниченного использования ресурсоемких программ, можно:

  • снять с устройства чехол – он защищает корпус смартфона, но попутно мешает отведению и рассеиванию лишнего тепла;
  • прятать телефон от палящих солнечных лучей – в полуденную жару всего пары часов может хватить для необратимых повреждений батареи и дисплея смартфона;
  • переключить «предпочитаемую сеть» с 4G на 3G. Пусть пострадает скорость, зато iPhone будет меньше греться.

И самое важное. Если вы чувствуете, что корпус телефона разогрелся до некомфортных значений, уберите устройство в прохладное помещение и не пользуйтесь им хотя бы полчаса. Не рекомендуется также ставить перегретый телефон на зарядку – это может привести к повреждению аккумулятора.

Если ваш смартфон после использования в жару не включается, быстро разряжается или демонстрирует иные признаки неисправностей, сразу несите его в сервис – перечень возможных дефектов обширен и требует внимания опытного мастера.

Есть вопросы или хотите записаться на ремонт?

Мы онлайн, пишите, звоните

Сервисы Pedant.ru помогут решить вашу проблему!
677 сервисов в 168 городах России
Рекомендуемые услуги

Есть вопросы или хотите записаться на ремонт?

Мы онлайн, пишите, звоните

iPhone, Macbook, iPad - правообладатель Apple Inc. (Эпл Инк.); Huawei и Honor - правообладатель HUAWEI TECHNOLOGIES CO., LTD. (ХУАВЕЙ ТЕКНОЛОДЖИС КО., ЛТД.); Samsung – правообладатель Samsung Electronics Co. Ltd. (Самсунг Электроникс Ко., Лтд.); MEIZU - правообладатель MEIZU TECHNOLOGY CO., LTD.; Nokia - правообладатель Nokia Corporation (Нокиа Корпорейшн); Lenovo - правообладатель Lenovo (Beijing) Limited; Xiaomi - правообладатель Xiaomi Inc.; ZTE - правообладатель ZTE Corporation; HTC - правообладатель HTC CORPORATION (Эйч-Ти-Си КОРПОРЕЙШН); LG - правообладатель LG Corp. (ЭлДжи Корп.); Philips - правообладатель Koninklijke Philips N.V. (Конинклийке Филипс Н.В.); Sony - правообладатель Sony Corporation (Сони Корпорейшн); ASUS - правообладатель ASUSTeK Computer Inc. (Асустек Компьютер Инкорпорейшн); ACER - правообладатель Acer Incorporated (Эйсер Инкорпорейтед); DELL - правообладатель Dell Inc.(Делл Инк.); HP - правообладатель HP Hewlett-Packard Group LLC (ЭйчПи Хьюлетт Паккард Груп ЛЛК); Toshiba - правообладатель KABUSHIKI KAISHA TOSHIBA, also trading as Toshiba Corporation (КАБУШИКИ КАЙША ТОШИБА также торгующая как Тосиба Корпорейшн). Товарные знаки используется с целью описания товара, в отношении которых производятся услуги по ремонту сервисными центрами «PEDANT».Услуги оказываются в неавторизованных сервисных центрах «PEDANT», не связанными с компаниями Правообладателями товарных знаков и/или с ее официальными представителями в отношении товаров, которые уже были введены в гражданский оборот в смысле статьи 1487 ГК РФ ** - время ремонта, срок гарантии могут меняться в зависимости от модели устройства и сложности проводимых работ Информация о соответствующих моделях и комплектациях и их наличии, ценах, возможных выгодах и условиях приобретения доступна в сервисных центрах Pedant.ru. Не является публичной офертой. Оферта на сервисное обслуживание Застрахованного имущества
— СЦ не является уполномоченной организацией продавца, импортера, изготовителя.
— СЦ "Педант" не является авторизованным сервис центром.
— Обозначение используется не с целью индивидуализации соответствующих услуг по ремонту и введения посетителей в заблуждение, а с целью информирования потребителей о предоставляемых услугах в отношении техники правообладателей. Вся информация на сайте носит исключительно информационный характер.